среда, 30 июня 2010 г.

Про игрушки

Все-таки новый пост про игрушки.
Вот здесь Наташа уже много чего писала про игрушки.



Любовь Фиоре комментирует...
Лена, хорошо, что открыла новую тему.
А я ещё хочу спросить про игрушки. Или опять нужна новая тема?
Сколько игрушек у ваших детей, насколько долго дети (я мелких имею в виду) играют с одной игрушкой?
У моих детей было совсем немного игрушек, но тогда и времена, и достаток были другие.
У внучки есть всё, что только можно пожелать: и музыкальные , и развивающие, и физкультурные. Но я заметила, что она как-то чересчур быстро теряет интерес к новой игрушке. Несколько минут поиграет, а потом начинает поход по квартире, стягивает с полок всё, что возможно, открывает всё, что открывается и включает, всё, что включается.
Как вы отвлекаете от включения/выключения компа, телевизора, телефона и других "пультовых" и "кнопковых" механизмов, не предназначенных для игр?

30 июня 2010 г. 14:34
Zarina комментирует...
Люба, у меня дети тоже недолго с игрушками играют. Предпочитают вообще кастрюли-сковородки. Половники-толкушки-лопатки вообще по всей квартире собираю. Фаворит безусловно телефон. Если в лапы попал - отобрать сложно.
Все непредназначенное для игр убираем, закрывает, поднимаем. Что можно. Всякие шкафчики пытаемся закрывать, с чего-то сняли ручки.
Одна из любимых Федюниных игрушек сейчас такая пирамидка . Может очень долго с ней играть (и его не видно и не слышно:)). Но он вообще любит что-то куда-то класть, засовывать. Сортировщики сейчас им по возрасту. Вот такой, например.
А еще вот такая у нас одна из любимых:

Это музыкальная игрушка. Если нажать на какую-то фигурку она быдет лаять-крякать-мяукать или что там ей положено.

Это тоже из любимых. Такая дорожка. Если на лапки наступить, она в зависимости от цвета по разному "квакает" и соответствующего цвета огоньки загораются. Алеша с Федей обычно вдвоем развлекаются.

Это "хит всех времен и народов". У Алексея была подобная. Этот экземпляр уже Федин. Пока Леша его сажает и по квартире катает. Оба счастливы.

4 комментария:

  1. Ленуль, мне ваша дорожка понравилась, с пяточками))

    Я там у себя дополнила, а то в комментарии делить на несколько надо, чтобы все поместилось, и фото не вставить, поэтому я там в своем посте дописала кое-что еще...

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Наташ. Пойду посмотрю, что ты там дописала.

    ОтветитьУдалить
  3. У нас похожая дорожка есть и ещё такая игрушка, где разные животные вставляются, а когда нажимаешь на них, квакают, мяукают, гавкают и так далее... А всего и не перечесть. Я даже прошу, чтобы часть игрушек попрятали, а то у ребёнка внимание рассеивается.
    Наташа, я у тебя читала про игрушки. И ещё буду:)

    ОтветитьУдалить
  4. ага, прятать игрушки нужно преобязательно - они тогда как новые)) Когда я с Эленой спускаюсь в кладовку и она видит там спрятанные игрушки, то такое впечатление ,что она ими никогда и не играла и не надоедали они ей вовсе)))

    ОтветитьУдалить