среда, 22 мая 2013 г.

Опять 25

Это я к тому, что опять у меня тут скраповое будет...
Сделала открытку для Алешиной учительницы: у нее недавно был ДР. Видела такие у разных мастериц, вот у Агнешки, например.

Перерыла весь наш магазин, чтобы найти бумагу для этой открытки. Как-то мне хотелось, чтобы были цветы, но были они нежные и красивые. И вот приглянулся этот лист с рисунком кружева. Мне кажется, что нашей учительнице очень подходит. А центральный цветочек с сердечками я сама делала. Решила и внутри открытку украсить. Там штампы.
Фотографировать открытки пока у меня не очень получается: на подоконнике просвечивает - не тарелка, однако:))
И сзади повыпендривалась: пристроила печать свою именную. Возилась с ней долго: что-то  в моей версии WordArt как-то непривычно работает. Но я сейчас еще фотошоп решила освоить, может там чего подправлю потом... Зато корону я уже пристроила: царица ж как-никак: положение обязывает.

Идею такой печати нагло сперла у Иры-Mote. Очень понравилось, как выглядит. Да и знаки свои опознавательные надо оставлять: вдруг кому пригодится.
Внутрь вклеили листочек с поздравлением, так как не факт был, что Леша с первого раза все правильно напишет. Был случай, когда парень пять раз поздравление переписывал:))
Получилось так, что мне самой пришлось вручать эту открытку. Вот как же было приятно видеть реакцию на нее! Не зря мы старались.

12 комментариев:

  1. Лена, привет! Как же красиво! Обожаю разглядывать открытки ручной работы. Делать сама не буду, как и вышивать. Но вот не мое. Но потрогать, рассмотреть :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Рафаэлла! Рада, что тебе понравилось. Вот, а меня как раз и вышивать потянуло. Я вообще всегда шила-вязала, да в последнее время на это просто катастрофически не хватало меня. Может теперь получится...

      Удалить
    2. Я вязала ооочень давно. И что-то пока не тянет :)))))

      Удалить
    3. Зато у тебя сказки чудесные получаются:))))

      Удалить
  2. Лена, хочу быть вашей учительницей))), завидую белой завистью, приятно получать такие подарки и иметь благодарных учеников... Это я о своей профессии ностальгирую, а ты молодец, жду пост "опять 25" 2,3 часть и.т.д....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хадижа, будет обязательно и вторая, и десятая часть...
      А ты учительница, я так поняла? А что преподавала?

      Удалить
    2. Лена, как ни странно французский и английский)))и до сих пор продолжаю, только бесплатно для своих любимых...

      Удалить
    3. Аааа, тогда понятно откуда такая к Франции любовь:)))

      Я всегда немножко завидую тем, кто иностранные языки знает. У меня самой еле-еле школьный английский благополучно отмерший за ненадобностью.

      Удалить
  3. Лена, как здорово у тебя получилось! Нежно, трогательно и с душой!
    Персональная печать - это круто и здорово!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо.
      Ага, мне тоже понравилось, когда увидела. Я б сама такое не придумала, а что-то подобное изобразить - это пожалуйста.

      Удалить
  4. Ну тогда я не в бровь,а в глаз попала :))
    Очень понравилось,Лен! Ты уже чем доросла до персональной печати, а такая оригинальная с короной вообще класс!
    Открытка очень красивая вышла, как же все-таки приятно получать такие открытки, которые существуют только для тебя в одном экземпляре.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, надеюсь, что одариваемым такое тоже нравится. Но далеко не все любят такие вещи. Некоторые считают, что это вообще на детские поделки похоже.

      Удалить